Cosa facciamo

Eventi

Torna al mese di Settembre 2022

9.09.2022

Nei Suoni Dei Luoghi 2022

Friuli - 3 luglio - 3 dicembre 2022


APM Associazione Progetto Musica - Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Fondazione Friuli

MARTIGNACCO Dom. 3/7 — ore 06:30 Senses Omar Sosa

UDINE Mer. 6/7 — ore 21:00 Dal barocco al pop rock ArTime Quartet, Monica Commisso e Francesco Tirelli

PAVIA DI UDINE Gio. 7/7 — ore 21:00 La vita è bella! Ensemble della Civica Orchestra di fiati “G. Verdi” — Città di Trieste Raffaele Prestinenzi, Anna Viola e Matteo Firmi

GRADO Ven. 8/7 — ore 21:30 Frida Bollani Magoni

MORUZZO Sab. 9/7 — ore 06:30 L’Armonium dei poveri Daniele di Bonaventura GORIZIA Mar. 12/7 — ore 20:45 Duo Gradišnik — Gamboz

UDINE Mer. 13/7 — ore 21:15 Jethro Tull CHIOPRIS VISCONE Gio. 14/7 — ore 21:00 Trio SoloWay

PREMARIACCO Ven. 15/7 — ore 21:00 Duo Pauletto — Talbot

FAGAGNA Dom. 17/7 — ore 06:30 A call of nature Federico Missio e Francesco De Luisa

SAN GIOVANNI AL NATISONE Mar. 19/7 — ore 21:00 Mozart on Air!

LATISANA Sab. 23/7 — ore 05:00 Concerto all’alba — Here Comes the Sun Glauco Venier plays The Beatles

CAMPOLONGO TAPOGLIANO Gio. 28/7 — ore 21:00 Al—Ándalus Clarinet Quartet

GORIZIA Ven. 29/7 — ore 20:30 Big Band Nova Tatjana Mihelj, Paola Rossato e Damjan Valentinuzzi

CAMPOFORMIDO Sab. 30/7 — ore 07:00 Prati in musica Green Waves

UDINE Mar. 2/8 — ore 21:00 Trio di Parma FAEDIS Mer. 3/8 — ore 20.30 Martina Jembrišak

PALMANOVA Gio. 4/8 — ore 21:30 Elisa — Back to the Future Live Tour

MANZANO Ven. 5/8 — ore 21:00 Gloria Campaner, Elia Zulli e Rachel Blueberger

PRADAMANO Sab. 6/8 — ore 21.00 Musiche dal Mondo I Percussionisti Friulani Per le prenotazioni: biglietteria@associazioneprogettomusica.org

UDINE Ven. 30/9 — ore 21:00 Duo Gagliardi — Ferrazzini e Angelo Floramo

NOVA GORICA (SLOVENIA) Ven. 18/11 — ore 20:00 Nicoletta Sanzin, Anna Ratti e Sara Zoto

LATISANA Mer. 30/11 — ore 20:45 Lettere in Musica Elena Bucci, Mario Ancillotti e Alessandro Lunghi

TRIESTE Sab. 3/12 — ore 20:00 Concerto al buio Ghenadie Rotari

BUTTRIO Gio. 11/8 — ore 21:00 Swing All Around Gorni Kramer Quartet

SANTA MARIA LA LONGA Dom. 14/8 — ore 21:00 Diffusion Brass Quintet e Sergio Amurri

CERVIGNANO DEL FRIULI Ven. 19/8 — ore 21:00 We live the present “Fra Jazz e musica classica” — feat. Pietro Tonolo

DELLACH IM GAILTAL (AUSTRIA) Sab. 20/8 — ore 20:00 Fagotes Locos

VILLESSE Ven. 26/8 — ore 21:00 Kostandin Tashko

STARANZANO Mer. 31/8 — ore 21:00 Tribal Nova

CORNO DI ROSAZZO Gio. 1/9 — ore 21:00 Oberton String Octet

MIREN—KOSTANJEVICA (SLOVENIA) Sab. 3/9 — ore 20:00 I Suoni della Pace / Zvoki Miru / The Sounds of Peace FVG Orchestra, Veronika Brecelj e Paolo Paroni

RONCHI DEI LEGIONARI Dom. 4/9 — ore 18:00 I Suoni della Pace / Zvoki Miru / The Sounds of Peace Etnoploc Trio

MARIANO DEL FRIULI Ven. 9/9 — ore 21:00 Tulip Duo